Научный вестник Одесского национального экономического университета 2017, 3, 117-125

Проблема управления расходами торгового предприятия

Однолько Виктория
кандидат экономических наук, Одесский национальный экономический универсистет, e-mail:oneu.oda@ukr.net

Однолько В. Проблема управления расходами торгового предприятия. / В. Однолько // Научный вестник Одесского национального экономического университета: сб. науч. тр; под ред.: М.Д. Балджи (глав. ред.). (ISSN 2409-9260). – Одесса: Одесский национальный экономический университет. – 2017. – № 3(245). – С. 117-125.

В статье рассмотрены основные этапы стратегического управления торговым предприятием. Определен комплекс основных стратегических подходов и средств, направленных на обеспечение эффективного развития предприятий, исходя из внутренних возможностей и растущей конкуренции.

затраты, эффективность, доход, упущенные возможности.

JEL classification: F190

1. Мазаракі А.А. Торговельне підприємство: стратегія, політика, конкурентоспроможність : монографія / А.А. Мазаракі, Д.М. Тнеслінський, І.В. Смолін. – К. : Київ. нац. торг.-екон. ун-т, 2010. – 384 с.
  2. Нємцов В.Д. Стратегічний менеджмент / В.Д. Нємцов, Л.Є. Довгань. – К. : ТОВ "УВПК ЕксОб, 2009. – 560 с.
  3. Офіційний сайт Державної служби статистики України [Електронний ресурс]. – Режим доступу : http://www.ukrstat.gov.ua.
  4. Сайт Головного управління статистики у Хмельницькій області [Електронний ресурс]. – Режим доступу : www.statbrd.ic.km.ua/
  5. Смолін І. В. Стратегічне планування розвитку організації : [монографія] / І. В. Смолін. – К. : КНТЕУ, 2004. – 344 с.