Научный вестник Одесского национального экономического университета 2017, 3, 5-16

Эффективность распределение бюджетных ресурсов

Бобух Сергей
аспирант кафедры финансов, банковского дела и страхования ГВУЗ «Переяслав-Хмельницкий ГПУ имени Григория Сковороды», e-mail:bobukh.1978@mail.ru

Бобух С. Эффективность распределение бюджетных ресурсов. / С. Бобух // Научный вестник Одесского национального экономического университета: сб. науч. трудов; под ред.: М. Д. Балджи (глав. ред.). (ISSN 2409-9260). – Одесса: Одесский национальный экономический университет. – 2017. – № 3(245). – С. 5-16.

В статье охарактеризовано и проанализировано эффективность распределения бюджетных ресурсов. Ограниченность бюджетных ресурсов государства привела к тенденции направления расходов бюджетов преимущественно на преодоление текущих проблем. Поэтому нужна целенаправленная программа комплексной рационализации расходов государственного бюджета Украины для стимулирования устойчивого социально-экономического развития страны.

бюджетные ресурсы, местные бюджеты, государственный бюджет, государственное бюджетирование, формирование дисбалансов.

JEL classification: Н600